Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области направлено в суд дело водителя, по вине которого погибли четыре человека

Опубликовано: 11 марта 2022 года
Во Владимирской области направлено в суд дело водителя, по вине которого погибли четыре человека

Во Владимирской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении водителя микроавтобуса, по чьей вине погибли 4 пассажира.

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Чувашской Республики. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Установлено, что 1 октября 2021 года в ночное время водитель перевозил в своем микроавтобусе «Фольксваген» 9 пассажиров из Московской области в Республику Чувашия. Мы писали об этой аварии.

Проезжая по трассе «М7 Волга» в Гороховецком районе, в уставшем состоянии, он утратил контроль над транспортным средством и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем.

В результате дорожного происшествия одному пассажиру микроавтобуса были причинены тяжкие телесные повреждения, 4 других пассажиров скончались на месте.

Водитель был заключен под стражу, признал себя виновным полностью и частично возместил ущерб одному потерпевшему.

Рассматривать дело предстоит Гороховецкому районному суду, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Расследование уголовного дела осуществляло региональное СУ СК России.



Загрузить ещё
Выберите рассылку