Top.Mail.Ru
Происшествия

Ревнивого карабановца приговорили к строгому режиму

Опубликовано: 6 октября 2022 года
Ревнивого карабановца приговорили к строгому режиму

Александровским городским судом вынесен обвинительный приговор 48-летнему жителю Карабаново за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вечером 16 июля приревновал одного из гостей к своей сожительнице, поскольку тот стал оказывать ей знаки внимания. Вооружился ножом и с силой нанес его клинком удар в грудную клетку потерпевшего, причинив колото-резаное ранение, которое причинило тяжкий вред здоровью последнего, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе судебного разбирательства мужчина признал вину, раскаялся в содеянном, пояснив, что он совершил преступление из-за ревности.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку