Top.Mail.Ru
Происшествия

Браконьерам грозит до 10 лет заключения за избиение полицейского в Меленковском районе

Опубликовано: 18 октября 2022 года
Браконьерам грозит до 10 лет заключения за избиение полицейского в Меленковском районе

Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении отца и сына - жителей Муромского района. 

Они обвиняются в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что 15 августа прошлого года сотрудники линейного отдела полиции в речном порту города Мурома проводили рейд на Оке в районе деревни Елино. Ими была замечена моторная лодка с рыбаками, которые ловили рыбу сетями. Что влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Когда злоумышленники подплыли к берегу, один из полицейских предъявил им служебное удостоверение и прошел в лодку. Но пьяные рыбаки отплыли на лодке от берега, столкнули сотрудника полиции в воду и нанесли ему несколько ударов по голове и лицу. И скрылись.

Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, кровоподтека на голове, раны на верхней губе.

Уголовное дело предстоит рассмотреть Меленковскому районному суду. Браконьерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото https://www.pxfuel.com

Загрузить ещё