Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области будут судить бывшего директора завода за нанесенный предприятию ущерб в размере 38,5 миллионов рублей

Опубликовано: 23 декабря 2022 года
Во Владимирской области будут судить бывшего директора завода за нанесенный предприятию ущерб в размере 38,5 миллионов рублей
Во Владимирской области будут судить бывшего директора завода за нанесенный предприятию ущерб в размере 38,5 миллионов рублей.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с ОЭБиПК регионального УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «КЭМЗ» Владимира Лебедева. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, причинившие существенный вред предприятию), , сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области.  

По версии следствия, с апреля 2018 года по март 2020 года Лебедев, являясь генеральным директором, действуя вопреки интересам завода, создал льготные условия при реализации выпускаемой продукции одной из коммерческих фирм, в результате чего выпускаемая заводом техника отгружалась организации несмотря на растущую задолженность. 

Также, в декабре 2019 года обвиняемый, не имея на то законных оснований, получил от государства субсидию за произведенную и реализованную указанной коммерческой фирме продукцию. 

Напомним, что "Вести" ранее сообщали, что в июне Лебедев постановлением Октябрьского районного суда города Владимира освобожден от домашнего ареста. Арестован он был в августе 2021 года.

Действиями Лебедева ООО «КЭМЗ» причинен ущерб на сумму около 38,5 миллионов рублей.

По ходатайству следователя СК России на имущество обвиняемого наложен арест на сумму около 32,5 миллионов рублей.

Фото инфопортала "ГородКовров.ru"
Загрузить ещё
Выберите рассылку