Top.Mail.Ru
Происшествия

Двое несовершеннолетних насмерть забили бездомного во Владимирской области

Опубликовано: 1 июня 2023 года
Двое несовершеннолетних насмерть забили бездомного во Владимирской области
Двое несовершеннолетних насмерть забили бездомного во Владимирской области.

Один из них даже не достиг возраста наступления уголовной ответственности. Второй - признан Киржачским райсудом виновным в умышленном убийстве, сообщила пресс-служба судов Владимирской области.

Установлено, что в ноябре прошлого года несовершеннолетний подсудимый в микрорайоне Красный Октябрь встретил у теплотрассы ранее ему знакомого мужчину. И в связи с "личной неприязнью" нанёс ему не менее двух ударов кулаком в лицо. И стал толкать ногами, палкой, которую заранее приготовил. Однако, увидев прохожего, убежал с места преступления.

Уже ночью подсудимый вернулся к теплотрассе в компании сообщника, который не достиг  возраста привлечения к уголовной ответственности. Они нашли пострадавшего и "с целью его убийства" нанесли удары руками и ногами, а также деревянным бруском, найденным тут же. Всего не менее 82 ударов по голове, туловищу, тазу, верхним и нижним конечностям.

Пресс-служба судов сообщает, что подсудимые потом еще и прыгали ногами на теле жертвы, пока не бросили несчастного умирать.

Подсудимый свою вину признал частично, пояснив, что убивать не хотел. 

Ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото https://www.pxfuel.com/en

Загрузить ещё
Выберите рассылку