Top.Mail.Ru
Происшествия

Правоохранительные органы наведут порядок в Гусь-Хрустальном

Опубликовано: 6 декабря 2010 года
Правоохранительные органы наведут порядок в Гусь-Хрустальном

Обострению криминогенной обстановки в Гусь-Хрустальном способствовало попустительство со стороны правоохранительных органов - такой вывод сделал прокурор  Владимирской области Вячеслав Чеботарев. Сегодня он пообещал держать СМИ в курсе хода расследования и предостерег журналистов от невзвешенных оценок.

Новой информации немного. Вячеслав Чеботарев подтвердил - прокурорская проверка выявила серьезные бреши в сфере регистрации преступлений. К разгулу организованной преступности в Гусь-Хрустальном привел ряд просчетов. Впрочем, силовые структуры уже активизировали работу.  На днях задержаны члены одной из преступных групп. В отношении нескольких должностных лиц начато уголовное преследование по факту бездействия. 

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕБОТАРЕВ, ПРОКУРОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я своим коллегам сказал, вот то, что произошло в последнее время, криминал тем самым, своим проявлением, сам наступил себе на горло. Правоохранительные органы сделают все, чтобы перекрыть дыхание ему, мы это сделаем, и там будет наведен порядок".

Евгений Леснов, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку