Top.Mail.Ru
Политика

Депутат Госдумы от Владимирской области Геннадий Кулик станет советником Вячеслава Володина

Опубликовано: 7 февраля 2020 года
Депутат Госдумы от Владимирской области Геннадий Кулик станет советником Вячеслава Володина

Геннадий Васильевич уступит свой депутатский мандат бывшему вице-премьеру Алексею Гордееву, чтобы он мог занять место вице-спикера.

Это подтвердил журналистам зампредседателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, сообщил ТАСС в пятницу, 7 февраля.

– Геннадий Васильевич Кулик на следующей неделе сложит депутатские полномочия. В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении Куликом полномочий депутата Госдумы будет рассмотрен на Совете Думы. А во вторник, 11 февраля освободившийся мандат перейдет к Гордееву Алексею Васильевичу, который возглавлял ту же региональную группу на выборах в 2016 году, – уточнил Неверов.

В свою очередь, по словам Неверова, Геннадий  Кулик станет советником спикера Госдумы. Он считается, в хорошем смысле слова, лоббистом всего аграрного комплекса. И теперь переходит работать советником председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, что Геннадий Кулик был избран в Государственную думу седьмого созыва в составе федерального списка кандидатов от Владимирской, Рязанской, Липецкой и Воронежской областей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку