Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области стартовало голосование на референдумах

Опубликовано: 23 сентября 2022 года
Во Владимирской области стартовало голосование на референдумах
23 сентября в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях стартуют референдумы о вхождении в состав Российской Федерации. Напомним, об этом намерении власти республик Донбасса, а также освобождённых Херсонской и Запорожской областей объявили 21 сентября. 

В рамках проводимых кампаний избирательные комиссии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей организуют мероприятия по проведению референдумов в том числе для граждан, находящихся на территории Владимирского региона, сообщает пресс-служба администрации.

e6eea5c6-6415-488e-8c91-41c412e6428b.jpg

С 23 по 26 сентября будет проведено выездное голосование в следующих муниципалитетах:

23 сентября — в Гусь-Хрустальном, Судогодском, Муромском, Меленковском,
Вязниковском, Гороховецком, Селивановском районах и округе Муром;

24 сентября — в Киржачском, Кольчугинском, Александровском районах и городе Коврове;

25 сентября — во Владимире, Суздальском, Юрьев-Польском, Петушинском, Собинском
районах;

26 сентября — в Камешковском районе.

27 сентября голосование по референдуму будет организовано на четырёх стационарных участках в Городском дворце культуры Владимира по адресу: ул.Горького, д.54.

d5fbb24e-6fe6-4a42-a21c-0126e010adf2.jpg

Избирательная комиссия Владимирской области в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования их граждан на территории нашего региона. Содействие будет оказано в части предоставления помещений для голосования, технологического оборудования, включая стационарные и переносные ящики, кабины и настольные ширмы для голосования, а также сейф-пакеты для обеспечения сохранности избирательной
документации.

По вопросам участия в референдумах о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации можно обратиться в колл-центр зарубежных избиркомов по референдуму: 8-800-200-00-20 (для находящихся на территории России жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей).

В целях разъяснения дополнительной информации и по всем возникающим вопросам во Владимирской области тоже открыта «горячая линия» по телефону (4922) 52-37-02. Она будет работать ежедневно с 9 до 17.00.

В эти минуты наши корреспонденты работают на избирательных участках. Сюжеты о ходе голосования смотрите в ближайших выпусках "Вестей", на нашем сайте и в соцсетях.

Фото: Юлия Шувалова, ГТРК "Владимир"



Загрузить ещё
Выберите рассылку