Top.Mail.Ru
Новости ВлГУ

"Будь в курсе" от 17 марта 2022 года

Опубликовано: 16 марта 2022 года

Привет, это проект «Будь в курсе». Расскажу о самых ярких событиях в жизни моего университета.

- Поразили умом, талантом и красотой.

Студентки девяти институтов вуза приняли участие в финале конкурса «Мисс ВлГУ». Девушки представили визитки, творческие номера, проявили себя в интеллектуальном конкурсе. Звание «Мисс ВлГУ» получила студентка Юридического института Наталья Балакирева.

- Чем прославился наш земляк Михаил Сперанский? Как предложенные им преобразования повлияли на ход российской истории? В Юридическом институте ВлГУ провели историко-правовую игру для старшеклассников «Михаил Сперанский: великий реформатор и юрист». В игре приняли участие 11 команд из разных школ Владимира.

- Помогаем вместе. Пункт приёма гуманитарной помощи для прибывших из ЛНР и ДНР продолжил свою работу.

Только за первые дни предметы первой необходимости в наш пункт принесли более 50 человек. Это преподаватели, сотрудники вуза и просто неравнодушные жители города. В пункте работают активисты Молодёжного центра и Профсоюзной организации.

- Улучшаем инфраструктуру Большого Золотого кольца и создаем новые точки притяжения для туристов.

Малое инновационное предприятие ВлГУ представило на платформе Ростуризма проект «Современное белокаменное зодчество». В основе идеи - научные достижения и новые строительные технологии. Проекту нужен ваш голос!

- В ВлГУ прошел финальный этап Финатлона для старшеклассников.

На Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности ребята написали творческое эссе, решили кейсы и поучаствовали в блиц-игре. Победители и призёры олимпиады получат особые права при поступлении в университет.

- Реализуйте свою идею – участвуйте в конкурсе Росмолодёжи.

Для этого нужно заполнить раздел "Проекты" в личном кабинете на сайте Росмолодёжи и отправить заявку на конкурс. Важно: регистрация завершается 30 марта в полдень.

- Погрузились в мир каратэ.

Для студентов ВлГУ мастер-класс провёл президент Объединённой федерации традиционного каратэ Павел Черноусов. Педагог разобрал с участниками основные приемы, дыхательные практики, дал советы по здоровому питанию, ответил на вопросы ребят.

Кстати, в нашем университете уже месяц работает секция по каратэ. Занятия для студентов бесплатные, проходят 2 раза в неделю.

- И в продолжение спортивной темы. Студент колледжа инновационных технологий и предпринимательства Степан Стародубцев победил в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров. Он выступал в категории до 82 килограммов. Поздравляем!

На этом все новости, пока-пока!

Выберите рассылку