Top.Mail.Ru
Новости ВлГУ

"Будь в курсе": новости ВлГУ от 9.02.22 г.

Опубликовано: 9 февраля 2022 года

А сейчас - к новостям владимирского госуниверситета. Традиционная рубрика "Будь в курсе". И я передаю слово Татьяне Яровой.

Привет, это проект "Будь в курсе", расскажу о самых ярких событиях в жизни университета!

ВлГУ отметил День российской науки. Наши учёные вносят в её развитие большой вклад. Праздничные мероприятия прошли в онлайн-формате. Подробнее в следующем выпуске.

Кстати, 2022-й объявлен Международным годом фундаментальных наук. Впереди у молодых учёных и их наставников новые открытия и достижения.

Студенты ВлГУ стали чемпионами России по греко-римской борьбе.   

Турнир прошел в эти выходные в Суздале. Соорганизатор - Владимирский госуниуверситет. Золото у Абуязида Манцигова и Артура Саргсяна. Поздравляем спортсменов и их тренеров с новой победой!

Спорткомплекс ВлГУ - база для подготовки владимирских борцов.

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе был награжден за большой вклад в развитие и популяризацию греко-римской борьбы в России, воспитание борцов высокого международного класса. Награду вручил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Кадры и наука для регионального агропромышленного комплекса

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе на областном совещании обсудил новые подходы и проекты по развитию АПК. В планах - создание консорциума ВлГУ, Московского университета пищевых производств и ведущих предприятий области.

Помогаем братьям нашим меньшим. Волонтёры Молодёжного центра ВлГУ посетили приют для животных в Гусь-Хрустальном. Ребята организовали сбор средств, привезли животным корм, помогли почистить вольеры, убрали снег и погуляли с питомцами.

В здравпункте ВлГУ открыта запись на вакцинацию «Спутником М» для студентов моложе 18 лет. О решении вакцинироваться нужно обязательно сообщить родителям. Записаться на прививку можно лично в здравпункте или по телефону.

Баскетбольная команда «Владимирские львицы». сыграла первые игры в новом сезоне. ЗА КАДРОМ Они участвуют в чемпионате высшего дивизиона «Центр» АСБ. Впереди новые игры и победы. Удачи, девочки, мы за вас болеем!

На этом все новости! Пока-пока! 



Выберите рассылку