Top.Mail.Ru
Общество

Транспортные карты на замену проездным

Опубликовано: 23 июля 2019 года

Первыми транспортными картами во владимирских троллейбусах и автобусах начнут пользоваться пенсионеры и федеральные льготники. Их заявления уже принимают в Многофункциональных центрах города Владимира. С августа карты начнут работать. А с декабря они могут полностью заменить льготные проездные.

Юрий Иванов, начальник отдела транспорта и связи администрации г. Владимира: "Транспортные карты уже будут действовать вместе с единым социальными проездными билетами с сентября месяца.  Планируем, что это это будет как минимум два месяца".

Сами карты выдаются бесплатно. Пенсионер или льготник должен предоставить в МФЦ те же документы, что и при покупке льготного проездного - но только один раз. Придется, правда, еще и сфотографироваться на месте, либо принести цифровое фото на флешке. А вот пополнять баланс карты льготнику на следующий месяц сможет кто угодно. Например, родственники. Через Сбербанк, киоски Роспечати, Почту России, на сайте или через мобильное приложение. Прогресс и удобство для пользователей налицо. Город же, в результате, получит точную статистику объема льготных перевозок. Поймет - не переплачивает ли он за льготников перевозчикам. И - возможно - даже введет скидки для тех, кто будет ездить по карте. Это дело будущего - когда "карточной системой" на транспорте будут охвачены и не льготники, обычные владимирцы.

Юрий Рябиков, гендиректор компании-подрядчика: "С точки зрения таких бытовых терминов, таких - как "карта размагнитилась". Не существует таких угроз. Существует угроза для карты только одна - это механическое повреждение".

Михаил Язынин, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку