Top.Mail.Ru
Общество

Мусорные операторы ответят за горы отходов во владимирских дворах

Опубликовано: 1 января 2020 года
Мусорные операторы ответят за горы отходов во владимирских дворах

Глава администрации  Владимира Андрей Шохин направил обращение в городскую прокуратуру. Поводом послужило  неисполнение условий договоров 30 и 31 декабря  ушедшего года   «УНР» и «Спецтранс». Сообщили в пресс-службе мэрии.


Напомним, что по 31 декабря включительно обязательства регионального оператора возлагались во Владимире на действующие мусоровывозящие компании -   «УНР» и  «Спецтранс». Однако они  уже 30 декабря начали вывозить свои мусорные контейнеры из дворов многоквартирных домов. В результате жители были вынуждены выбрасывать мусор прямо на контейнерные площадки, и дворы стали превращаться в мусорные свалки.


По мнению горадминистрации, новый региональный оператор - «Биотехнологии» - оказался не готов к исполнению своих обязательств с 1 января 2020 года. И владимирцы сегодня в этом убедились. 


Андрей Шохин принял решение мобилизовать дополнительные ресурсы на уборку и вывоз из города мусора. На помощь 22-м спецмашинам «Биотехнологии» были направлены 14 коммунальных машин муниципальных «Центра управления городскими дорогами» и «Владимирводоканала». Ситуация с уборкой и вывозом мусора на территории   Владимира постепенно нормализуется, считают в мэрии.

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку