Top.Mail.Ru
Общество

Ковровский суд оштрафовал нарушителей самоизоляции на 30 тыс. рублей

Опубликовано: 29 апреля 2020 года
 Ковровский суд оштрафовал нарушителей самоизоляции на 30 тыс. рублей
В Коврове продолжаются массовые штрафы за нарушения режима самоизоляции. Накануне еще 9 горожан были признаны виновными в совершении административных нарушений. Суммы штрафов при этом растут. Так, женщину, которая "долгое время находилась в общественных местах без уважительной причины", оштрафовали на 7 000 рублей. Как следует из протокола суда, обвиняемая сначала была в гостях, распивала со знакомыми спиртные напитки, затем поехала к другому знакомому, предварительно пополнив запас горячительного в магазине, а завершила праздник в кафе.

Два штрафа по 2 000 рублей были назначены сотрудницам салона сотовой связи, которые прибыли на место работы без офромленной справки.

Четверых жителей Коврова, решивших отметить выходные на улице, оштрафовали на 5000 рублей каждого, сообщается на сайте Ковровского городского суда .

Напомним, в Коврове  количество зараженных за последние сутки увеличилось на 2 человека. Всего в районе выявлено 70 случаев коронавируса. Ковровский район - один из неблагополучных по динамике распространения заболевания. Хуже обстоят дела только во Владимире (97 заразившихся, из них 11 - за последние сутки) и в Петушинскойм районе, где на сегодняшний день уже 146 подтвержденных случаев заражения.
Всего во Владимирской области по состоянию на 10 утра 29 апреля выявлено 634 случая заболевания.
Загрузить ещё
Выберите рассылку