Top.Mail.Ru
Общество

Спасатели провели субботник на берегу кольчугинского водохранилища

Опубликовано: 22 мая 2020 года
Спасатели провели субботник на берегу кольчугинского водохранилища

С 5-го по 25-е мая на территории Владимирской области проводится мероприятия в рамках Всероссийской акции МЧС «Чистый берег».

Сотрудники МЧС – организаторы и самые активные участники проводимой акции. Кроме того, в ней традиционно участвуют представители органов местного самоуправления, волонтёры и все неравнодушные жители. Они проводят «береговые субботники» – убирают территории, прилегающие к водоёмам к открытию купального сезона.

Очередное мероприятие в рамках акции провели сотрудники Кольчугинского пожарно-спасательного гарнизона. Береговой субботник состоялся на Кольчугинском водохранилище – самом большом во Владимирской области. Берега этого водоёма пользуются популярностью у отдыхающих. Сотрудники МЧС убрали мусор по берегам на протяжении трёх километров. Собрали 165 килограммов мусора.

Впереди купальный сезон, и, конечно, всем нам будет приятно отдыхать у чистых водоёмов, на пляжах, где нет и намёка на мусор. Создать такой благоприятный рекреационный фон – в наших силах! Сотрудники МЧС Владимирской области призывают жителей и гостей региона бережно относиться к природе, не загрязнять окружающую среду.


(Фото: пресс-служба ГУ МЧС России)

Загрузить ещё
Выберите рассылку