Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области продолжается праймериз «Единой России»

Опубликовано: 27 мая 2020 года
Сегодня - третий день предварительного голосования. Владимирцы отдают свои голоса за будущих выдвиженцев в городскую думу от "Единой России".

Всего в голосовании участвуют 77 человек. В предыдущие годы эта процедура проходила очно, теперь же, для безопасности участников процесса, партийные стандарты пришлось изменить. Этой весной предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Горсовета перенесено в электронную плоскость. Такой способ голосования доступен и для пожилых. По словам руководителя регионального союза пенсионеров, организация проводит большую работу по повышению компьютерной грамотности среди старшего поколения.

Сергей Полуэктов руководитель регионального отделения "Союза пенсионеров России"

-Человек когда подготовлен - он легко и в праймериз примет участие, и в голосовании сейчас по поправкам в конституцию, и любые другие вопросы, которые являются жизненными для каждого человека, а тем более для пенсионера.

Чтобы отдать свой голос на сайте ПГ-ТОЧКА-ЕР-ТОЧКА-РУ, нужно нажать кнопку "Хочу проголосовать". Всплывет сайт единой системы идентификации. После авторизации, на телефон придет код, его необходимо ввести и завершить регистрацию кликом "зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании".

Предварительное голосование позволяет выявить наиболее активных кандидатов.  Такое отбор проводит только Единая Россия , отметил сегодня лидер регионального отделения Владимир Киселев. 

Владимир Киселев  секретарь регионального  отделения партии "Единая Россия"
- В текущем году,  наверное, впервые у нас проводится электронное голосование, есть специальная электронная платформа, на которой зарегистрировались все кандидаты по разным округам и зарегистрировались те граждане, которые хотят проголосовать за того или иного кандидата на округе. На сегодня проголосовала примерно половина. Голосование проводится с 25 по 31 мая, до 31 мая проголосуют все остальные

Загрузить ещё
Выберите рассылку