Top.Mail.Ru
Общество

На самых опасных участках дорог Владимирской области установят 80 комплексов фотовидеофиксации

Опубликовано: 26 февраля 2021 года
На самых опасных участках дорог Владимирской области установят 80 комплексов фотовидеофиксации

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирской области до конца 2024 года планируется увеличить до 133 единиц количество стационарных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото и видеозаписи, – по 20 комплексов ежегодно.

К концу текущего года на двух региональных автомобильных дорогах и в городах Александров, Гусь-Хрустальный, Камешково, Киржач, Ковров, Покров, Собинка и Струнино появятся новые комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры поставят на самых опасных и аварийных участках, список которых согласован с ГИБДД.

За 2020 года автоматическими стационарными комплексами фотовидеофиксации во Владимирской области выявлено более 1,5 млн нарушений. На автодорогах региона благодаря этим комплексам удалось ликвидировать 18 очагов аварийности.

Кроме этого, в течение прошлого года в соответствии с графиком была организована работа передвижного пункта весового контроля на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы