Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский общественник вошел в Координационный совет ОНФ по работе общественного транспорта

Опубликовано: 16 марта 2021 года
Владимирский общественник вошел в Координационный совет ОНФ по работе общественного транспорта

На фоне серии скандалов - от массового невыхода автобусов на маршруты до массовой драки в салоне - на линиях Владимира.

Эксперт ОНФ Владимирской области Илья Зотов включен в состав Координационного совета ОНФ по работе общественному транспорта. Среди участников совета первый заместитель Министра транспорта России Андрей Костюк.

Основная задача Координационного органа сформировать на площадке ОНФ диалог между властью и гражданами по вопросам модернизации общественного транспорта, тиражировать успешный опыт отдельных регионов по развитию транспорта. 

«Мы регулярно находимся в коммуникациях со многими регионами по развитию общественного транспорта и видим, как не просто идет процесс обновления подвижного состава, переход на новую систему брутто-контрактов. Жителей органы власти слышат в самую последнюю очередь, хотя все развитие транспортных систем происходит для горожан. Мне бы очень хотелось, чтобы работа в рамках Координационного совета принесла пользу и городу Владимиру, но для этого органы власти должны быть готовы к диалогу с жителями. В ближайшее время мы проведем обсуждение вопросов развития пассажирского транспорта в столице Владимирской области на площадке ОНФ, где предложим перечень мер для нормализации ситуации», - рассказал эксперт ОНФ, Член Общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов. 

Напомним, что в связи с повреждением опор контактной сети в результате дорожно-транспортного происшествия, троллейбусы маршрутов №№ 1 и 5 временно будут следовать до остановки «Проспект Ленина».Как сообщают нам жители этого района, теперь многие из них вынуждены идти от дома до остановок на проспекте Ленина. Автобусы в час пик с потоком не спавляются.  ДТП произошло на Верхней Дуброве в ночь на 14 марта. Водитель «КИА» снёс опоры линий электропередачи


Загрузить ещё
Выберите рассылку