Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области летом будут работать 70 реабилитационных групп для трудных детей

Опубликовано: 7 июня 2021 года
Во Владимирской области летом будут работать 70 реабилитационных групп для трудных детей
На базе 18 учреждений социального обслуживания во время летних школьных каникул будут открыты 70 реабилитационных групп для 900 детей и подростков.

В летний период учреждения успешно реализуют модели временных детских коллективов – реабилитационных групп кратковременного пребывания для детей из малоимущих и многодетных семей, подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках работы групп для ребят организуются спортивные, развлекательные и культурно-познавательные мероприятия. Каждый день наполнен яркими и запоминающимися событиями, которые способствуют расширению кругозора детей и формированию у них навыков безопасного поведения.

Планы реабилитационных групп включают ежедневные занятия с психологом, развивающие и коррекционные занятия по профилактическим программам (культурно-нравственное, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни), посещение кинотеатров и музеев, спортивные соревнования, игры, викторины, экскурсии и другие увлекательные мероприятия.  

По вопросу приёма детей в летние реабилитационные группы необходимо обращаться в организации социального обслуживания (социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, комплексные центры социального обслуживания населения) по месту жительства. 




Загрузить ещё
Выберите рассылку