Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области предложено ввести ковидные ограничения

Опубликовано: 17 июня 2021 года
Во Владимирской области предложено ввести ковидные ограничения
В эти минуты в администрации области рассматривают предложение регионального управления Роспотребнадзора о введении ограничений из-за роста заболеваемости Ковид-19.

Они могут вступить в силу уже завтра, 18 июня, и продлиться до 4 июля.

Как рассказали "Вестям" в ведомстве, в перечне ограничений - запрет на проведение массовых мероприятий , отмена выпускных вечеров, закрытие кафе и ресторанов. Работодателям рекомендовано треть сотрудников отправить на удаленку. В Роспотребнадзоре отметили, что это не окончательный список, он может меняться. В любом случае, окончательного решения еще нет. Добавим, в Петушинском районе, граничащем с Подмосковьем, массовые мероприятия уже отменили.

Напомним, что вчера поздно вечером отчаявшиеся медики привезли больного коронавирусом под окна владимирского губернатора. Два фельдшера столкнулись с тем, что тяжёлого пациента с Covid-19 не берёт ни один стационар, поскольку нет реанимационных мест с кислородом. 

А 18 июня на базе терапевтического и пульмонологического отделений Городской больницы №2 г.Владимира открывается ковидный госпиталь на 70 коек.

Как сообщил главный врач учреждения Михаил Суханов, все койки оснащены кислородом и 18 современными аппаратами ИВЛ. В соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения №483 госпитализация пациентов в терапевтическое и пульмонологическое отделения приостановлена. 


Фото https://pixabay.com/ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку