Top.Mail.Ru
Общество

Из центра Суздаля выведут полицию, прокуратуру и спасателей

Опубликовано: 24 августа 2021 года
Из центра Суздаля выведут полицию, прокуратуру и спасателей

Принято решение о перемещении из центральной части Суздаля к 1000-летнему юбилею города подразделений МВД, МЧС России и прокуратуры.

А также расселении граждан из келейного корпуса №2 Ризоположенского монастыря, реконструкция и оснащение оборудованием Суздальской районной больницы, реконструкция канализационных очистных сооружений.

Уже проработаны вопросы передачи в субаренду и источников финансирования ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия «Торговые ряды, 1811 год», выданы разрешения на проведение ремонтно-реставрационных работ на трёх объектах культурного наследия, находящихся в ведении музея-заповедника («Лабаз из с. Мошок Суздальского района», «Ветряная мельница из села Мошок (деревянная)» и «Мельница (деревянная)».

Кроме этого, уточнён перечень зданий и объектов муниципальной недвижимости в центре города, нуждающихся в ремонте и реставрации. Администрация Суздаля направила в Департамент ЖКХ заявку на участие в госпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области». Из областного бюджета софинансируется реконструкция котельной по ул. Ленина. Начато благоустройство общественных мест, в том числе устройство уличного освещения.

На следующей неделе будет проработан вопрос перемещения с ул. Шмидта, д. 1 помещений Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа или полного переноса учебного заведения за пределы города на базу другого колледжа.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку