Top.Mail.Ru
Общество

Служба скорой и неотложной медицинской помощи открылась в Первом клиническом медицинском центре

Опубликовано: 22 сентября 2021 года
Служба скорой и неотложной медицинской помощи открылась в Первом клиническом медицинском центре
Теперь жители Ковровского района могут воспользоваться полным спектром услуг в области неотложной медицинской помощи для взрослых и детей. Мобильная бригада квалифицированных врачей уже выезжает на вызовы.

Скорая помощь Первого клинического медицинского центра - это своевременная помощь при всех видах заболеваний органов и систем организма, при получении травм различной степени тяжести, при симптомах инфарктов и инсультов, когда важна каждая минута.

Служба работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без праздников и выходных.

Специалисты оказывают первую помощь, диагностируют состояние пациента, рекомендуют и проводят эффективное лечение в домашних условиях, либо госпитализируют в стационар.

В линейку услуг входит и медицинская транспортировка.

Служба осуществляет транспортировку пациентов в состоянии любой степени тяжести в любое медицинское учреждение и сопровождение пациента после выписки домой из стационара.

Благодаря работе выездной службы жители района теперь могут получить и паллиативную помощь на дому, направленную на улучшение качества жизни граждан, страдающих неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и состояниями, которые, как правило, приводят к преждевременной смерти, а также заболеваниями в стадии, когда исчерпаны возможности радикального лечения.

Для юридических лиц специалисты службы готовы организовать дежурство выездной бригады скорой медицинской помощи на концертах, выпускных, утренниках, корпоративных праздниках, соревнованиях и прочих массовых мероприятиях.

Служба скорой помощи включает собственный парк реанимобилей, оснащенных реанимационным оборудованием, дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратом искусственной вентиляции легких.

Выездные бригады СМП оснащены радио- и мобильной связью.

Для обеспечения экстренной помощи детям в составе бригады скорой помощи работают врачи-педиатры. Весь персонал, участвующий в спасении жизни детей, прошел сертификацию и обладает многолетним опытом работы в педиатрии.

Стоимость выезда скорой помощи зависит от удаленности пункта назначения и определена прейскурантом.

Телефон круглосуточной линии: 8-800-600-93-03,

Короткий номер для мобильных телефонов: *9003
Загрузить ещё
Выберите рассылку