Top.Mail.Ru
Общество

Сетевой обзор: чем делились владимирцы в соцсетях на этой неделе?

Опубликовано: 1 октября 2021 года

Репосты, лайки, комментарии. Чем удивлялись пользователи сети? Чем делились? Наш эфир продолжит традиционный интернет-обзор. Слово- моей коллеге Марии Платанюк.

Озеро несбывшихся надежд, трын-трава на воинском мемориале, забытые дороги и деревни и посиделки скворцов. Важное сетевое - в одном обзоре прямо сейчас.

Начнём с острого медицинского. Жители Коврова пожаловались, что маленькие пациенты вынуждены ходить на приём во взрослую больницу. В здании детской - ремонт. Помещение не отапливается, очередь. В таких условиях работают врачи. А это - Кольчугинская ЦРБ, красная зона. Всех с температурой отправляют сюда. В очереди пациенты "с диким кашлем" сидят по несколько часов. «О какой борьбе с ковидом идёт речь?» - пишут пользователи.

"Подслушано Судогда" делится видео под названием "Последние жители усадьбы". В знаменитом имении Владимира Храповицкого по-прежнему живут люди. На территории имения находится и старое советское общежитие на 8 квартир. Однако это жилье совсем не похоже на барские хоромы.

Также паблик продолжает рубрику "Обратная сторона Судогды". На улице Гагарина взяли "пробу" асфальта. Прошло больше года, но ликвидировать "прореху" не собираются. А это обратная сторона центральной улицы Ленина. Увы, грязь, разруха и запустение, пишут пользователи.  

Здесь же - вояж на велосипедах к Дюкинским карьерам. Велопоход организовала семейная пара. И здесь же - путешествие в исчезнувшую деревню Окулово. Раньше в ней было больше 130 жителей, сейчас это урочище на берегу реки, окружённое лесами.

В "Подслушано Ковров" выбирают название коммунальному озеру на дороге по улице Тургенева. Один из вариантов, который предлагают пользователи - "Озеро несбывшихся надежд".

А это Социалистическая в городе оружейников. Такая ситуация с тротуаром - после каждого дождя. Здесь же - урок для тех, кто не пользуется зеркалом заднего вида. "Старушке помощь оказана", пишут в сети.

«АлексАвтоЛайф» призывает вспомнить о дороге Садовая-Музейный проезд. "Нарезали" 20-го сентября и забыли. "Ау, дорожники!" - пишут в сообществе.

Также в Александрове продолжается реконструкция местного парка. В нём появится скейтзона. Это Карабаново. Отчаянный водитель на "Нексии" едва не спровоцировал ДТП.

«Подслушано Гороховец» делится кадрами с трассы М-7 Гороховецкого района. Военная колонна покидает учения "Запад 2021".

А далее - кадры со страницы Радика Мэссэрова. Трын-трава пробивается сквозь полуразрушенный камень.

Мемориал героям Великой Отечественной войны. Это видео, по словам автора, снято в деревне Выезд Гороховецкого района. У ролика - почти 180 тысяч просмотров. Стыдно, замечают в сети.

«Вязники - наш город» рассказывает о завершении реконструкции Фатьяновского парка. Напомним, подрядчика попросили "ускориться". И здесь же - тротуар рядом с казначейством от ДК к улице Кирова. Ходить здесь невозможно, примите меры. А жители Гусь-Хрустального попрощались к Домом Культуры имени Ленина. Напомним, здание 30-го июня прошлого года уничтожил пожар. Начался демонтаж его руин. Это прощальный ролик, снятый с высоты.

И в завершение обзора несколько природных кадров - утренние посиделки скворцов. Первые заморозки. Ранним утром кряквы греют клювы.   

И трогательное фото из прошлого. Вот таким во времена СССР был звонок маме на работу. Никаких тебе мессенджеров. Только так. Из телефонной будки.

Ваших интересных фото и видео мы, как обычно, ждём по номеру вестийного вацапа. Подписывайтесь на аккаунты ГТРК "Владимир" во всех социальных сетях. Будем вместе в эфире и в сети.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы