Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области в отношении застройщика Сурена Баласанова возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 4 марта 2022 года

Этой ночью в регионе задержан гендиректор фирмы "ИМПЭКС". В отношении застройщика возбуждено уголовное дело. И это итог личного приёма обманутых дольщиков, который провёл прокурор области Владислав Малкин. Несколько лет люди не могут въехать в обещанные квартиры в доме на улице Всесвятской  в микрорайоне Юрьевец. Слово- Марии Платанюк.

Операция по задержанию застройщика во Владимире прошла под покровом ночи. Несколько  минут...  и вот гендиректора компании "ИМПЭКС"  правоохранители ведут уже в наручниках. 

"Взяли" Баласанова сотрудники управления  экономической безопасности  и противодействия коррупции регионального УМВД. Застройщик задержан по подозрению в совершении крупного мошенничества  в сфере  долевого строительства.  Долгие годы Баласанов кормил обещаниями людей, которые вложились  в возведение новостройки в Юрьевце.

Уголовное дело возбуждено по итогам  личного приёма обманутых дольщиков, который  2 марта провёл прокурор Владимирской области Владислав Малкин. Тогда глава надзорного ведомства подчеркнул: под пристальным вниманием- каждое  обращение. И по каждому последует реакция.

Владислав Малкин, прокурор Владимирской области: «Я от этой болезни, я называю так долевое строительство, знаю лекарства. И они действенны. Я знаю как лечить её. И извините, что раньше меры не были приняты. Я разберусь, кто неэффективно работает».

На личный приём к прокурору региона Владиславу Малкину- по видеоконференц-связи-  попал и дольщик Алексей Степанов.  Сейчас он живёт в Александрове. Как и другие люди, мужчина вложился в строительство этого дома-  по адресу Всесвятская, 17 микрорайона Юрьевец.   Многоквартирник не сдан до  пор. За последние 3 года сроки его сдачи переносились 7 раз. Договоры  долевого участия  Баласанов  заключал с людьми уже зная, что возведение объекта не закончит. Ущерб, причиненный дольщикам- 87 с половиной миллионов рублей.

Виктория Туркова, старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию со СМИ: «При координирующей роли прокуратуры в настоящее время директор строительной организации задержан. В его доме и офисе проведены обыски. В настоящее время органами полиции проводятся розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступления».

Полученные "долевые миллионы", отмечают правоохранители, Сурен Баласанов  использовал в личных корыстных целях.  Следователи и оперативники во взаимодействии с прокуратурой региона  продолжают собирать доказательства по уголовному делу. Руководителю фирмы "ИМПЭКС" грозит до 10 лет лишения свободы.

Мария Платанюк, Александр Чунаев , "Вести- Владимир". 

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку