Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область присоединилась к акции "Zaщитникам Отечества"

Опубликовано: 12 марта 2022 года

В России продолжается акция "Zaщитникам Отечества". К ней присоединилась и Владимирская область. Все подробности- у Марии Платанюк.

Каждое послание- от чистого сердца. Со словами поддержки, веры и надежды.  Все эти письма- Zащитникам Отечества. Именно так, через букву Z- Zа Победу!- их пишут ученики школы № 8 города Владимира. В ближайшие дни письма и открытки от шестиклассников  дойдут до адресатов. Российских военнослужащих, которые выполняют задачи спецоперации.

Ирина Новикова, директор средней школы № 8 г. Владимира  

- Обращение к ученикам, на которое они тоже откликнулись Они пишут письма ребятам, которые сейчас на границе нашей родины. Военнослужащим, которые  выполняют свой долг. И ребята тоже написали им несколько добрых слов в поддержку, в защиту. Им есть кем гордиться.

Акция "Zащитникам Отечества" - федеральная. Её инициатор- партия "Единая Россия". Письма российским военным пишут и взрослые, и дети. Региональное отделение партии доставит их нашим солдатам и офицерам. К акции присоединились и молодогвардейцы Владимирской области. 

Андрей Прохоров, волонтёр регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России":

- Молодые люди, молодогвардейцы, да и вообще студенты нашей области будут писать различные  письма,СМС нашим военнослужащим, которые проводят спецоперацию на Украине для того, чтобы их просто поддержать. Им сейчас очень нужна наша поддержка!

В школе № 8 продолжается акция "Добро без границ".  Дети, родители , учителя как и тысячи других земляков  откликнулись на призыв по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. 100 килограммов стали частью большого гуманитарного груза. Также ребята написали письма сверстникам из ДНР и ЛНР. Свой вклад внесла и Алла Герасимовна Денисова.  Ребёнок войны. Родилась  в июле 41-ого.  Выросла без отца. Он не  вернулся с фронта. В  региональную общественную приёмную "Единой России"  Алла Денисова  пришла со стихами. Посвящением  своему поколению . И детям  Донбасса. 

Алла Денисова, жительница г. Владимира:

- Братья дьяволу душу продав, посылают снаряды  в Донбасскую даль. Поменяв на себе амуниции. Много кануло лет, но мы выжили. Стали седыми, а душа за детей всё болит и болит.

Слова поддержки может адресовать каждый. Писем Zащитникам ждут в региональном исполнительном комитете, общественных приёмных, местных отделениях партии и штабах "Молодой Гвардии". Послания можно направить и на электронную почту.

op@vladimir.er.ru

Мария Платанюк "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку