Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире пройдёт фестиваль для детей «Волонтёр «ЮИД»

Опубликовано: 5 августа 2022 года
Во Владимире пройдёт фестиваль для детей «Волонтёр «ЮИД»

С 6 по 7 августа во Владимире пройдёт фестиваль «Волонтёр «ЮИД» – яркое событие для детей, родителей и педагогов, посвящённое безопасности дорожного движения. 

Движение юных инспекторов движения (ЮИД) существует с 1973 года и на сегодняшний день в нём участвует более 450 тысяч школьников в возрасте от 8 до 16 лет во всех регионах страны. Наряду с изучением принципов безопасного поведения на дорогах, как системы конкретных знаний и умений, формируются личностные качества участников отрядов ЮИД, сообщила пресс-служба обладминистрации.  

На два дня площадь у фонтана в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира станет центром настоящего праздника. Посетить мероприятие сможет любой желающий. Начало в 12:00. Участники фестиваля ЮИД получат навыки коммуникаций в командной работе, расширят кругозор и познакомятся с новыми друзьями. 

Особое внимание на площадке будет уделено первичной профориентации: ребята смогут почувствовать себя дорожными инженерами, журналистами, спасателями или инженерами-конструкторами по транспорту. В зонах интерактивно-вовлекающих и развлекательных активностей дети закрепят полученные знания и получат памятные призы и подарки. Праздничную атмосферу и активность гостей фестиваля будут поддерживать профессиональные аниматоры.

Фото пресс-служба администрации Владимирской области.  

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы