Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили 30 лучших учителей

Опубликовано: 5 октября 2022 года

Сегодня Всемирный день учителя. Торжества в честь этой даты прошли и во Владимире. 30 лучших преподавателей областного центра наградили в Доме культуры и искусства на Соборной. Репортаж Екатерины Васильевой.

Между уроками или на праздничной встрече .Все разговоры о детях. И для учителей это не только профессиональное, потребность души. Все, кто пришел в Центр культуры и искусства на Соборной, точно знают свою миссию в этой жизни:

Александр Масюта, учитель информатики промышленно-коммерческого лицея г. Владимира:

- Работая с подростками, я вот сейчас особенно чувствую особую ответственность, за то какими они выйдут в эту жизнь. Потому что дети за последнее время стали немножечко эгоцентричными и нацеленные на себя, вовнутрь, а хотелось бы чтобы они больше думали о стране, о жизни. о других.

Во Всемирный день учителя почетными грамотами и благодарственными письмами от управления образования награждают тридцать педагогов. Почетную грамоту от Министерства просвещения вручают Наталье Даллакян, учителю технологии школы номер 1. Помогать детям обретать новые знания - школьная мечта Натальи Рудольфовны, которая стала реальностью.

- У меня примером был учитель химии и биологии в 26 школе Лидия Петровна, классный руководитель. 

В зале- лучшие педагоги Владимира, победители региональных и городских конкурсов, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Лариса Пышонина, заместитель председателя Совета народных депутатов г. Владимира:

- Сегодня мы поздравляем в этом зале тех людей,которые в своей жизни сделали судьбоносные решения, выбрали профессию педагогов .Вот для меня две очень важные профессии в жизни есть -это учитель,который возрождают в ребенке человека, и врач, который спасает жизни.

Елена Малик, заместитель главы г. Владимира по социальным вопросам:

- У учителей нагрузка большая она никогда маленькой не была , она с каждым годом кажется только растет и наверное дополнительные задачи никогда не придумают, потому что они сами диктуются временем.

В пятидесяти муниципальных общеобразовательных учреждениях Владимира сегодня работают около трех тысяч восьмисот педагогов. Пожелания для них неизменны: терпения, здоровья и благодарных учеников.

Екатерина Васильева, Андрей Синягин, Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку