Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области помогают семье многодетного мобилизованного

Опубликовано: 7 октября 2022 года

Семьи мобилизованных граждан не оставили без поддержки. В Коврове социальные службы вместе с волонтерами движения "Мы вместе" организовали гуманитарную и психологическую помощь многодетной семье. Собрали все самое необходимое в трудное время.

Зимняя одежда, теплая обувь, предметы первой необходимости и игрушки для детей - для многодетной семьи нужно многое. После частичной мобилизации главы семейства Сергея Кузнецова, Майя Кузнецова осталась с тремя маленькими детьми. Поддержка пришла не только от родственников и соседи, но и от социальных службы.

Майя Кузнецова, многодетная мама:

- Когда я писала обращение к уполномоченным по правам человека во Владимирской области они буквально в течение двух дней передали мое обращение в департамент и департамент уже на следующий день отреагировал. Они мне прислали письмо о том, что они возьмут на сопровождение нашу семью.

Семьям мобилизованных оказывается и психологическая поддержка. В тяжелые времена социально-реабилитационный центр предоставляет помощь квалифицированных специалистов.

Юлия Саблина, директор Ковровского социально-реабилитационного центра:

- Команда специалистов готова оказать помощь подсказать может в решение каких-то социально-провавых вопросов вместе со специалистами комплексного центра. Потому что работаем мы в команде. И надеемся окружить поддержкой, чтобы вы почувствовали заботу.

Помощь оказывается не только семьям мобилизованных. Любая семья нуждающаяся в помощи может ее получить. Для этого разработана специальная программа и социальный контракт для преодоление трудных жизненных ситуаций.

Татьяна Масленникова, директор Центра социального обслуживания:

- Помощь бывает разной в зависимости от семейной ситуации. Мы работаем с каждым индивидуально, выясняем какие потребности, чем мы можем помочь, привлекаем волонтеров, привлекаем спонсоров. Поэтому с каждым индивидуально работаем.

После частичной мобилизации отца, дети сильно скучают и переживают, особенно старшая дочь Настя - ей семь лет. Многодетной матери тоже было тяжело, но родственники помогли справиться с переживанием. Майя уверена - их семья справиться с этим.

Юрий Колодин, Семен Карпов Вести - Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку