Top.Mail.Ru
Общество

Будет запущен первый во Владимирской области отрезок платной трассы М12

Опубликовано: 10 октября 2022 года

На этой неделе в эксплуатацию будет запущен первый во Владимирской области отрезок платной трассы М12 длиной двадцать шесть километров.

У сотрудников компании Автодор недавно появилась новая традиция. Перед открытием новой дороги, они организуют велопробег и лично оценивают её качество. Вот и в этот раз   в путь отправились около трех десятков дорожников. 

Как заявил руководитель госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко, этот отрезок с мостом через Клязьму был построен на два года раньше, чем было запланировано. И произошло это в том числе благодаря активному содействию администрации тридцать третьего региона.

Вячеслав Петушенко, председатель правления компании «Автодор»:

- Самое главное, что все вопросы, которые возникали на территории Владимирской области мы С Александром Александровичем в рабочем режиме решали- на личном контакте - все вопросы, связанные с освобождением территорий, с переклюбчением, решались очень быстро и без каких-либо проволочек- это раз. Правительство Российской Федерации    выделила нам деньги в нужном объеме, ну и подрядчики сильные. Это помогло и стало причиной той победы - на самом деле это победа, которую мы сегодня осязаем.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Сейчас южный обход у нас находится... позволит внутри области перемещаться быстрее.

Сколько будет стоить проезд по первому отрезку магистрали и какое ограничение скорости будет на нем действовать? Об этом расскажем в нашем следующем выпуске в 14.30.

Загрузить ещё