Top.Mail.Ru
Общество

В Коврове в ускоренном порядке женился мобилизованный десантник

Опубликовано: 12 октября 2022 года

- Объявляю вас мужем и женой! Ваш брак зарегистрирован!

Цвет любви Лилии и Романа оказался зеленым. Платьем цвета хаки и берцами невеста поддерживает своего бойца. И фамилия, и будущее у них теперь -  на двоих.

Роман и Лилия, молодожены:

- Он пришел домой. У меня есть сын. Он просто подошел к нему и говорит: "Отдашь мне её?" И с позволения сына он уже пришел ко мне с кольцом, положил его рядом со мной и говорит: "Выходи за меня!"

Роман служил в ВДВ, военнообязанный. В военкомат пришёл, не дожидаясь повестки. Страх, говорит, был только один - мобилизоваться холостым.

Лилия рассказывает: не влюбиться в Романа было невозможно. Молодые знают друг друга уже лет 6. Торопиться не хотели. Теперь же брак для них словно амулет. А эти кадры сняты в Орле. Ровно сутки назад. На сборы у Лилии- считанные часы. Впереди - неизвестность. Настрой - боевой.

Лилия - невеста мобилизованного:

- Он просто сказал: "Приезжай, не забудь паспорт, я уже договорился, кольца купил, я тебя жду". Я подумала, ну я же девушка десантника, будущая жена, я должна это стойко все принять и согласиться.

Дарья - подруга невесты:

- Очень тяжелая была ночь, очень "переживательная". Все на телефонах.//Когда ты чувствуешь из дома духовную поддержку из дома не только мамы, а и, соответственно, своей жены, своей семьи, своей ячейки, боевой дух поднимается в том числе.

Браков с момента мобилизации в ковровском ЗАГСе стало больше. Женятся не только пары из  нашего региона. Мобилизованные могут подать заявление и оформить брак в один день. Согласно "Семейному кодексу" призыв на службу рассматривается как особое обстоятельство, при котором не нужно ждать месяц с момента подачи заявления.

Светлана Шеверная, заведующая отделом ЗАГС администрации города Коврова:

- С момента мобилизации  в отделе ЗАГС города Коврова было зарегистрировано несколько десятков пар. Молодожены у нас из Курской области, Владимирской, Орловской и Липецкой.

Лилия поддерживает общение с другими женами десантников. Вместе проще и спокойнее. Их общее правило - на глазах у  любимых никаких слёз.

Лилия, супруга:

- Он меня очень сильно обнял, закружил во дворе можно так сказать. Ну и без какой-то паники.. Нет плохих мыслей.Есть вера в то, что ребята справятся с поставленной задачей и обязательно вернутся к нам.

"Я буду тебя ждать". Своё слово Лилия обязательно сдержит.  А любимый обещает ей и сыну главное - вернуться домой с победой.  

Любовь Клюквина, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку