Top.Mail.Ru
Общество

Актеры и музыканты приехали на встречу к мобилизованным в Ковров

Опубликовано: 17 октября 2022 года

В минувшие выходные в воинской части в Ковровском районе прошла встреча мобилизованных с известными актёрами и музыкантами. Подробности у Дмитрия Горкина.  

Эти песни знакомы всем и каждому. Годы Великой Отечественной войны подарили нам сотни проникновенных сюжетов и мелодий. И сегодня они звучат как никогда актуально. Особенно, когда в зрительном зале - военные.  

Андрей Ючко, начальник Дома офицеров ковровского гарнизона:

- Ежедневно тут для военнослужащих проводится показ фильмов, показ концертов, местной самодеятельности, московской. Недавно из Питера были, ансамбль Александрова выступал. В следующие выходные опять они приезжают с концертом. То есть постоянно идёт какая-то культурно-досуговая программа.

Этот концерт собрал свыше 400 военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации. Особый гость - Александр Цуркан, известный актёр, бывший член труппы "Театра на Таганке". Стихи, песни, рассказы, пожелания удачи - всё, что так необходимо бойцам сегодня для поднятия духа.

Александр Цуркан, актёр:

- И рад и благодарен за то, что пришёл Александр Авдеев, который занимается сейчас очень серьёзно - культурой, воспитанием молодого поколения в патриотическом духе. Тем более здесь - то сам бог велел. И это должно быть повсеместно по всей России, чтобы ребята, которые идут, чтобы они знали - за что. Вот за этот куст рябины, за этот куст ракиты. За маму, за папу.

Сергей Кашицын, заместитель председателя Совета народных депутатов г. Коврова:

- Это необходимо делать, немного эмоциональной разгрузки - она поднимает тонус и в итоге хорошо сказывается на общем эмоциональном фоне бойцов.

Такие концерты могут зарядить хорошей энергией и настроем на долгое время, уверены артисты. Поэтому без раздумий принимают приглашения и приезжают в военные части и гОспитали. Именно сегодня мобилизованным важна поддержка.

Виктория Склянченкова, актриса Московского драматического театра "Сфера":

- Здоровья, здоровья ещё раз здоровья. Сил, терпения, выдержки, самое главное в жизни это выдержка. И ещё всего самого доброго, и главное, чтобы все они вернулись непременно домой. Живые и здоровые. 

Дмитрий Новиков, актёр Московского драматического театра "Сфера":

- А я бы сказал с Богом, всем им и каждому.

Дмитрий Горкин, Егор Герасимов, Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку