Top.Mail.Ru
Общество

Более 6 лет во Владимирской области работает проект «Передвижные центры здоровья»

Опубликовано: 18 октября 2022 года

Более 6-ти лет в регионе работает проект депутата Госдумы Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья». В медицинских комплексах ведут прием врачи из областного центра, проводятся востребованные виды УЗИ. Все подробности – в нашем сюжете.

Получить консультацию врачей смогли уже более 275 000 земляков. По просьбам жителей поселка Ставрово Собинского района в передвижном центре здоровья прием провели специалисты УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца и кардиолог.

Наталья Васенина, жительница поселка Ставрово:

– Каждый месяц посещаю передвижной центр «Милосердие и порядок». Записался и пришел в свое время, и тебя принимают, и ждут. Проект передвижного центр здоровья – это реальная помощь для всех жителей нашего поселка и региона. И конечно же я хочу поблагодарить нашего дорогого уважаемого депутата Григория Аникеева за создание такого замечательного проекта.

Ежедневно в разные уголки региона выезжают три медицинских комплекса. Более 300 жителей Владимирской области получают консультации врачей рядом с домом.

Наталья Осипова, администратор передвижного центра здоровья:

– В медицинских центрах ведут прием востребованные и квалифицированные врачи-специалисты. Есть необходимая УЗИ-диагностика. Запись проводится по телефону горячей линии, заранее. люди приходят к назначенному времени и без очереди получают консультацию врача.

Своевременно проведенные обследования помогают сохранить здоровье. Очень важно вовремя попасть на прием к врачу и, при необходимости, пройти лечение.

Александра Голубина, врач ультразвуковой диагностики:

– Ультразвуковое исследование - это одно из важных и удобных методов диагностики во многих медицински областях. В большей степени на данное исследование приходят пациенты в более старшем возрасте. Когда выявляем какую-нибудь структурную патологию. Или какую-нибудь серьезную патологию - мы направляем к более узким специалистам для назначения лечения и дальнейшей диагностики.

Все подробности о выездах передвижных центров здоровья вы можете узнать в группе «Милосердие и порядок» в ВКонтакте и на сайте общественной организации.

Максим Калашников, Егор Герасимов.
Вести-Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку