Top.Mail.Ru
Общество

В Вязниках строят новую школу за 555 млн рублей

Опубликовано: 13 ноября 2022 года
В Вязниках строят новую школу за 555 млн рублей

Школу планируют открыть во второй половине 2023-го года. По факту она станет вторым корпусом уже существующего учреждения (СОШ №9). Здание будет трехэтажным.

Любопытно, что проект школы взят повторно. Его стоимость и подробности можно изучить на сайте: https://zakupki.gov.ru/.

Напомним, здание будет идентично школе в поселке Пильна Нижегородской области. В трехэтажном здании создадут гардеробы, блок для начальных классов, кабинеты администрации, медицинский блок, тематические учебные кабинеты, большой физкультурный зал с раздевалками, душевыми и санузлами, кабинет инструктора, малый физкультурный зал и многое другое. Сообщается о библиотеке с читальным залом, а также мастерскими по обработке дерева (для мальчиков) и ткани (для девочек).

Известно, что проект школы охватывает почти 10 тысяч кв. м. Итоговая стоимость объекта 555 миллионов рублей (изначально 573 млн рублей). Рассчитано учреждение на 500 учеников и 79 работников.

Жители города Вязники отмечают, что работа на объекте ведётся постоянно. Территория закрыта временным ограждением. На днях администрация Владимирской области сообщила в своем официальном telegram-канале, что специалисты расчищали мусор и планировали завезти блоки для обустройства фундамента новой школы. К концу июля 2023 года проект должен быть полностью завершён.

Фото: официальный Telegram-канал администрации Владимирской области (источник: ТРК Вязники)

Загрузить ещё
Выберите рассылку