Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области будет работать робот - уборщик

Опубликовано: 18 декабря 2022 года
Во Владимирской области будет работать робот - уборщик
Во Владимирской области будет работать робот - уборщик.
В технопарке «Кванториум-33» состоялись публичные защиты проектов. Были представлены творческие презентации команд и отдельных преоктировщиков по следующим направлениям: инженерно-технические, естественнонаучные и  видео-ролики учащихся медиаквантума.

Предметы проектных разработок впечатляют: робот-снегоуборщик и патрульный робот, капсула сна, симулятор управления луноходом в виртуальной реальности, воздушные ворота для дрондрейсинга. Был и симбиоз физиков с лириками: «Суздаль в кино и наяву. К 1000-летию Суздаля», кукольный, театр из бросового материала, нейрофизиологические параметры усвоения информации. И чисто медицинские интересы: ранняя диагностика болезни Альцгеймера, влияние стресса на нейрофизиологические показатели подростков.

В соответствии с достигнутой договоренностью между Институтом биологии и экологии ВлГУ и детским технопарком «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО несколько участников, прежде всего, из числа 11- классников, смогут претендовать на дополнительные баллы к ЕГЭ по биологии по итогам защиты работ при поступлении в ВлГУ.

Фото www.pxfuel.com/
Загрузить ещё
Выберите рассылку