Top.Mail.Ru
Общество

Из Владимирской области двое ребят поедут на Кремлевскую елку в Москву

Опубликовано: 19 декабря 2022 года
Из Владимирской области двое ребят поедут на Кремлевскую елку в Москву
Из Владимирской области двое ребят поедут на Кремлевскую елку в Москву.

Два ребёнка из Коврова поедут на Кремлевскую ёлку в Москве, сообщили сегодня на планерке у губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Елки во Владимирской области в этом году - особенные: более 3 тысяч детей из семей мобилизованных примут участие в новогодних праздничных мероприятиях. Всего более 35 тысяч детей получат подарки.

Особое внимание губернатор просил уделить в праздничные дни - детям и членам семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

«Наши земляки, которые сейчас несут долг службы, должны быть уверены, что на малой родине их семьи не забыты. Вниманием и заботой надо охватить всех», – подчеркнул глава региона.

Ёлки для ребят пройдут по всей области. Всего - около 85 мероприятий, на которые приглашено более 3 тысяч детей и членов семей мобилизованных, добровольцев и контрактников.

Около 160 детей из этой категории получили билеты на Губернаторскую ёлку, два ребёнка из Ковровского района отправятся на Кремлёвскую ёлку. Около 150 ребят планируется направить на ёлку мэра Москвы.

Около 11 млн рублей выделено на приобретение сладких подарков. Их в этом году получат также дети мобилизованных и ребята, проживающие в пунктах временного размещения из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины.

Добавим, что губернатор Александр Авдеев, его заместители, руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления Владимирской области приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Её участники помогают исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. Возраст адресатов – от 3 до 17 и старше 60 лет. Они оставляли свои заявки на исполнение самых разных желаний. Листочки с этими желаниями поместили в шары и развесили на специальных ёлках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях. Появилась такая ёлочка и в Детской школе искусств им. Балакирева в Гусь-Хрустальном.

«С удовольствием присоединяюсь к этой акции! Пусть детские мечты сбываются, ведь Новый год – время чудес», − отметил Александр Авдеев. С «Ёлки желаний» 

Губернатор снял 4 шара с заветными желаниями. Теперь он исполнит мечты пятилетней Евы из Владимира – о гитаре, пятилетней Маргариты из Коврова – о тюбинге, восьмилетнего Фёдора из Владимира – о хоккейной клюшке, семилетнего Жени из Докучаевска – о футбольном мяче и форме.

«Мы помогаем подшефному Докучаевску в ДНР, и в этом году я и коллеги из муниципалитетов исполним мечты детей из этого города, чтобы их Новый год тоже был счастливым», – прокомментировал глава региона.

Фото: пресс-служба АВО


Загрузить ещё
Выберите рассылку