Top.Mail.Ru
Общество

В центре Владимира жители и гости города рискуют получить травмы на голом льду

Опубликовано: 27 декабря 2022 года
В центре Владимира жители и гости города рискуют получить травмы на голом льду.

Во Владимире продолжает оставаться острой проблема своевременной очистки тротуаров от гололеда и налицо недостаточный объем обработки песчаной смесью скользких участков.

Исключением, увы, не становится и центр Владимира, даже самые людные его места. Например, парк "Липки", одна из посетительниц которого рассказала о своих переживаниях корреспонденту ГТРК "Владимир". Оксана, не так давно переехала из Москвы по Владимир, восхищается красотой нашего города и очень любит гулять в "Липках" со своей годовалой русской борзой по кличке Гусар. Вот только делать это стало по-настоящему опасно, на заледеневших дорожках парка можно проще простого упасть и получить перелом руки или ноги.

- Мы гуляем в этом прекрасном парке с великолепными соборами, о которых я много читала. Но такой гололед, что ходить просто нереально! Я каждый раз выхожу как на фронт. Не знаю, сломаю я себе чего-нибудь или нет. Считаю, что это недопустимо в таком городе!

Цифры расхода песко-соляной смести и противогололедных реагентов, о которых докладывают коммунальщики, конечно, впечатляющие, но пока этого явно недостаточно. Опасные тротуары исторического центра Владимира говорят сами за себя.

Видео и фото: ГТРК "Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку