Top.Mail.Ru
Общество

В Доброграде в школе "МИР" прошел интеллектуальный праздник - день открытых дверей

Опубликовано: 9 февраля 2023 года

В Доброграде в школе "МИР" прошел интеллектуальный праздник - день открытых дверей.

Дети и взрослые познакомились с образовательными технологиями, которые применяют в школе, учителями и узнала о правилах поступления. Подробности у Юлии Шуваловой.

В школе "МИР" прошел день открытых дверей. Дети и взрослые познакомились с образовательными технологиями, которые применяют в школе, учителями и узнала о правилах поступления. Подробности у Юлии Шуваловой.

- Правильно распределишь время - можешь приезжать домой без домашнего задания.

Из такой школы и уезжать не хочется. Умные игры – одна из образовательных технологий, которую активно применяют учителя. Вот такие головоломки по утрам помогают с легкостью решать задачи по геометрии. Костя Смольков справился за пару минут.

Костя Смольков:

- За что тебе такую красивую звездочку дали?

- За то, что я собрал рыбку.

В школе "МИР" день открытых дверей - интеллектуальный праздник. Подготовила его педагогическая команда – учителя математики и педагоги-организаторы. Чтобы пройти квест, детям нужно было посчитать коров и быков, решить примеры и собрать букву "М".

Настя Зотова:

- Здесь лучше, чем в остальных школах Владимира.

Никита Доценко:

- Нормально, тут уютно, комфортно.

Даша Михайлова:

- Здесь вместо доски с мелом, доска с маркером. Здесь поприкольней.

Пока дети играют, родители знакомятся со школой. Директор Лада Силина знакомит с образовательными подходами. Во время экскурсии родители посещают учебные классы, лаборатории, учительскую, столовую и библиотеку.

Юлия Доценко:

- Это, конечно, мечта, чтобы дети учились в таком пространстве и росли гармоничными личностями.

Любовь Веремеенко:

- Школа "МИР" - это школа уже нового поколения. Здесь, конечно, не сравнить саму программу обучения и подход учителей к обучению. Индивидуальный к каждому. 

"МИР" – школа полного дня. Профессиональная команда педагогов делает все, чтобы процесс обучения был интересным. Преподаватели используют новые форматы – квесты, игры, кейсы.

Лада Силина, директор школы "МИР":

- На уроках часто используется геймификация, которая позволяет детям ненавязчиво с большим интересом вовлекаться в учебный процесс и оценивать собственные учебные результаты. 

Особое внимание в школе "МИР" уделяют дополнительному образованию. Основных направлений четыре: арт, спорт, наука и софтскилсь – это умение работать в команде, аргументировать свою позицию, находить нестандартные подходы к решению задач. Какие курсы посещать – ребенок выбирает сам.

Игорь Фокин, заместитель директора по дополнительному образованию школы "МИР":

- В средней школе делаем больший акцент на научные направления, то есть один из курсов индивидуального трека, как мы его называем, это курс научного направления, второй курс в день, который выбирает ребенок – это любой свободный курс.

В школе учатся более 130 детей. Здесь они получают не только сильные академические знания, но и всесторонне развиваются – играют в гольф, учатся публичным выступлениям, занимаются программированием. Следующий день открытых дверей в школе МИР – 18 февраля. 

Юлия Шувалова, Александр Чунаев "Вести Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку