Top.Mail.Ru
Общество

В день знаний Владимирский хлебокомбинат приготовил подарки для первоклассников

Опубликовано: 1 сентября 2023 года

В день знаний Владимирский хлебокомбинат приготовил подарки для первоклассников.

Акция проходит уже в 26 раз. Фирменные подарки за все эти годы получили более трехсот тысяч первоклассников.

Школа №2 во Владимире Торжественная линейка и первый звонок. В день знаний одна из лучших школ города распахнула свои двери для первоклашек. Владимирский хлебокомбинат и группа компаний "DeLavant" приготовили для ребят вкусные подарки и пригласили принять участие в творческом конкурсе.

Владимир Лялин, управляющий АО "Владимирский Хлебокомбинат" и ГК "DeLavant":

- Мы очень большую работу ведем по патриотическому воспитанию, по профориентации, чтобы привить им вот эту любовь к хлебу, которая необходима. Хлеб самый добрый продукт, который есть. Он всегда только давал жизнь, но не отнимал. Быть хлебопеком - это жить хлебом, жить душой и всегда стараться сделать добро вокруг себя.

Школьники ценят такую заботу. В этом году свыше семнадцати с половиной тысячи первоклассников получат подарки и приглашение участвовать в традиционном творческом конкурсе с замечательными призами.

Анна Зякина, замдиректора школы №2 г. Владимира:

- Была и карта Владимирской области, где побывал колобок были большие колобки из макарон, папье-маше. Ну вот каждый год ряд работ представляют особый интерес и, конечно, они являются призерами на конкурсе.

Екатерина Прокофьева, учитель начальных классов школы №2 г. Владимира:

- Дети и их родители активно подключаются, делают различные поделки из пластилина. Кто то вяжет, кто - то шьет, рисует, сочиняет стихи. У меня дочка, когда пошла в первый класс мы тоже с ней сочиняли стихи. Было очень интересно.

Ребята в самом деле всегда с большим энтузиазмом принимают участие в акции.

Гордей Ломтев, первоклассник школы №2 г. Владимира:

- Я хочу нарисовать рисунок про колобка.

Александра Самсонова, первоклассница школы №2 г. Владимира:

- Я буду участвовать в акции. Я нарисую котика.

Для многих поколений конкурс стал уже доброй традицией, а владимирцы, которые когда-то сами участвовали в акции Первоклассник, теперь с радостью готовы поддержать своих детей.

Юлия Акулькина, мама первоклассника:

- Помню колобка, которого мы сделали со своей старшей дочерью. Когда сели делать его, было мало идей, но когда сели делать его, в конце получился шедевр. И это очень здорово.

Итоги творческого конкурса подведут в ноябре.

Полина Лаптева, Александр Чунаев, "Вести Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку