Top.Mail.Ru
Общество

«Автобус не ходит»: во Владимире школьникам микрорайона Лунево приходится добираться до своих домов пешком

Опубликовано: 20 ноября 2023 года
«Автобус не ходит»: во Владимире школьникам микрорайона Лунево приходится добираться до своих домов пешком

«Автобус не ходит»: во Владимире школьникам микрорайона Лунево приходится добираться до своих домов пешком.

В пресс-службе региональной прокуратуры Владимирской области подтвердили, что проверка показала — нарушаются права учащихся на общедоступное образование.

Выяснилось, что с жалобой обратились жители микрорайона Лунево – деревни Сельцо областного центра.

Родители, пришедшие на приём к прокурору, сообщили, что расстояние от «Средней общеобразовательной школы № 46», где обучаются их дети, до места жительства составляет от 10 до 15 км.

Естественно «пешком» добраться до места учёба невозможно, а личные автомобили есть не у всех.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что ранее доставка учащихся в школу и обратно осуществлялась школьным автобусом, но по причине неукомплектованности штата водителем с 10 октября 2023 года подвоз ребят, обучающихся во второю смену, был приостановлен. В разумные сроки вопрос с организацией перевозки уполномоченными лицами не разрешен...» - пояснили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Известно, что в данный момент несовершеннолетние, оканчивающие обучение в вечернее время, вынуждены добираться до школы (и обратно) на общественном транспорте, который ходит редко, а затем, идти пешком.

Ближайшие остановочные пункты общественного транспорта - «Журавлиха» и «Храм Иокима и Анны» удалены от места проживания школьников.

По результатам проверки прокурором главе города Владимира было внесено представление с требованием незамедлительно устранить все нарушения.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку