Top.Mail.Ru
Общество

В Кольчугинском районе лишь после вмешательства прокуратуры были завершены работы по капитальному ремонту межпоселенческой библиотеки

Опубликовано: 21 декабря 2023 года
В Кольчугинском районе лишь после вмешательства прокуратуры были завершены работы по капитальному ремонту межпоселенческой библиотеки

В Кольчугинском районе лишь после вмешательства прокуратуры были завершены работы по капитальному ремонту межпоселенческой библиотеки.

Как рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры, между МБУК Кольчугинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и ООО «Строительная компания Усадьба» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений библиотеки на сумму свыше 5 млн рублей.

Первоначально установленный срок исполнения контракта – 29 сентября 2023, но впоследствии продлён до 31 октября 2023 года.

Однако, своевременно условия договора подрядчиком так и не были выполнены:

«… не в полном объёме выполнено обустройство входной группы, уличного освещения на фасаде библиотеки, облицовка фасада здания плиткой и прочее...» - поясняют в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

По факту выявленных нарушений прокурором генеральному директору подрядной организации внесено представление; с целью контроля за ведением работ сотрудники межрайонной прокуратуры посещали объект.

Лишь после вмешательства прокурора капитальный ремонт здания библиотеки все же был завершён.

1.jpg
Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку