Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла семья с ребенком

Опубликовано: 22 декабря 2023 года
В Муроме вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла семья с ребенком

В Муроме вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла семья с ребенком.

Трагедия произошла 30 декабря 2021 года на автодороге «Муром – М7 Волга».

В пресс-службе прокуратуры Владимирской области уточняют, что осужденный, управляя автомобилем «Газель», заснул за рулем и допустил выезд на полосу встречного движения. Там он и столкнулся с легковым автомобилем «Хендэ Солярис».

Увы, в результате ДТП находящиеся в легковом автомобиле супруги и их несовершеннолетний ребенок (2011 года рождения) скончались на месте трагедии.

«В ходе расследования - после прохождения лечения виновный водитель скрылся от органов следствия, был объявлен в розыск и в последующем задержан в 2023 году в городе Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край), после чего уголовное дело было направлено в суд...» - сообщают в региональной прокуратуре.

Виновному, с учетом ранее вынесенных приговоров на территории Нижегородской области, назначено лишения свободы на срок 5 лет 5 месяцев (в колонии общего режима; с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев).

А также сообщается, что судом удовлетворены исковые требования родителей погибших о взыскании морального вреда - 700 тысяч рублей.

Фото: freepik.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку