Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области энергетики продолжают устранять последствия мощного снегопада

Опубликовано: 25 декабря 2023 года

Во Владимирской области энергетики продолжают устранять последствия мощного снегопада

Последствия очередного мощного снегопада продолжают устранять энергетики региона. Из-за налипания мокрого снега было нарушено электроснабжение в нескольких муниципальных образованиях области.

Непогода стала причиной аварий, в основном, в западных районах региона. В устранении последствий принимают участие 73 бригады и 79 единиц техники, сообщают во "Владимирэнерго". Процесс усложняется снежными заносами подъездных путей. Мокрый снег также стал причиной падения дерева на припаркованный автомобиль во Владимире. Добавим, в области круглосуточно работают оперативный штаб и горячая линия - ее номер на вашем экране.

Александр Тимофеев, и.о. заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области:

- Произошло отключение сети электроснабжения на территории 8 муниципальных образований ВО. Было проведено заседание КЧС ОПБ ВО. Основные усилия сосредоточены на подключении систем электроснабжения на социально значимых объектах, а также на объектах, которые обеспечивают основное жизнеобеспечение населения.

Тема стала главной на сегодняшнем оперативном совещании у губернатора Александра Авдеева. Энергетики заявили, что к середине дня планируется восстановить электроснабжение в ряде населенных пунктов. При этом, они добавили, что появляются новые обрывы. Даже там, где они уже были устранены. Ситуация меняется очень быстро. Глава региона жестко прокомментировал предоставленные ему данные.

- Мы прогнозируем, но это не обязательно, не факт, что мы так включим, потому что отключения еще происходят.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Правильно. Информацию дали, а не факт, что подключите. Информация - липа. И в таблице - липа. И прогноз у вас липовый. Нужно людям что-то объяснить внятно, что ситуация тяжелая и к обеду не ждите, люди будут отпрашиваться с работы, как-то решать свои вопросы. Главам будет необходимо где-то перестроить работу социальных учреждений. А так все будут ждать в два, а оказывается в два через два дня.

Загрузить ещё
Выберите рассылку