Top.Mail.Ru
Общество

УФСБ во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области пресечена деятельность местного жителя, изготавливающего наркотик

Опубликовано: 20 марта 2024 года

УФСБ во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области пресечена деятельность местного жителя, изготавливающего наркотик

УФСБ во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность местного жителя (1986 года рождения), причастного к производству наркотических средств в особо крупном размере.

«… По версии следствия, фигурант, используя специальное оборудование, химические реактивы и прекурсоры, незаконно изготавливал в гараже, расположенном в Муромском районе, наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство мефедрон (4-меткатинон), общей массой более 5 кг...» - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Владимирской области.

Известно, что наркотическое средство незаконно изготавливалось с целью дальнейшей продажи.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, СО МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК России.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку