Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области собаки с трудной судьбой, но с большим сердцем ищут любящих хозяев

Опубликовано: 9 апреля 2024 года

Во Владимирской области собаки с трудной судьбой, но с большим сердцем ищут любящих хозяев

А сейчас в нашей постоянной рубрике "Хочу домой" - два хвостатых с трудной судьбой, но очень большими сердцами.

Это жизнерадостный Спартак. Сейчас он любит играть с мячиком и обласкан вниманием. До того, как его забрали волонтеры, Спартак три года жил один в квартире. Хозяйка лишь раз в неделю приходила его кормить. 

А когда решила продать квартиру, сама позвонила волонтерам. За это время Спартак одичал и исхудал. И сейчас миниатюрный пес ищет новую семью. Ему будет комфортно в любой квартире. Главное, - чтобы там был человек.

Юлия Буйницкая, руководитель приюта для животных "Дорога Добра":

- Он был "сплошной колтун". Такое ощущение, что его не мыли, не чесали. Мы эти колтуны срезали под наркозом, когда его кастрировали. Потому что невозможно было ни расчесать, ничего.

А это Дайхан. Месяц назад волонтеры привезли его в приют в критическом истощении. Дайхан не мог есть, у него были окровавлены и обморожены лапы. Его и еще одну собаку бросили умирать прежние хозяева в деревне Масленка Суздальского района. 

Они привязали их к будке и уехали, оставив несчастных погибать от голода и холода в мороз. Когда их обнаружили волонтеры, одна собака была уже мертва. А Дайхан чудом выжил. И сейчас он ищет надежного друга, который больше его не предаст.

Загрузить ещё
Выберите рассылку