Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский муниципальный лагерь "Дружба" открыл первую смену

Опубликовано: 6 июня 2025 года

Владимирский муниципальный лагерь "Дружба" открыл первую смену

Сегодня утром возле ледового комплекса "Владимир" состоялись проводы детей на первую смену в муниципальный лагерь "Дружба".

- Вот сюда, садись, присаживайся...

Владимирские школьники отправляются в летнее приключение! Их ждёт 21 день отдыха в лагере "Дружба" вместе с вожатой Марией Неделяевой, учителем начальных классов. Для Марии это уже четвёртая смена в качестве вожатой.

Мария Неделяева, вожатая лагеря "Дружба":

- Это реально очень заряжает. Это много эмоций, позитива. Дети, как правило, сами тебя зажигают. Если ты их зажжёшь, то потом сама разгоришься. Это будет самая чудесная смена в твоей жизни.

Программа лагеря насыщенная: творческие кружки, дискотеки, мультстудия и спортивные мероприятия. Скучать точно не придётся.

- Играть, веселиться с друзьями, вызывать духов...

Традиционные проводы прошли у ледового комплекса "Владимир". Более 350 детей распределили по отрядам.

Валентина Смирнова:

- Мы отправляем ребёнка в лагерь "Дружба" уже не первый год. Нам очень нравится. Там с детьми занимаются. У неё там уже свои друзья, подружки. Она с ними созванивается. Нам очень нравится.

В лагере созданы все условия для комфортного отдыха и интересного досуга. Первая смена имеет гражданско-патриотическую направленность под названием "Между прошлым и будущим". Детям расскажут о важности уроков истории.

Елена Корнева, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики администрации г. Владимира:

- Первая смена в лагере "Дружба" гражданско-патриотическая, она традиционная. Ребята на протяжении всей смены будут изучать историю нашей страны. Вспомнят героев Российской Федерации, героев Великой Отечественной войны. Смена будет активной на свежем воздухе и полезной с точки зрения знаний.

В этом году запланировано 4 смены. Последняя начнётся в конце августа, перед самым началом учебного года.

Мария Рябова, Алексей Ковалёв. «Вести-Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку