Мост у деревни Рождествено ушел под воду из-за паводка: какие населенные пункты тоже в зоне риска?
В регионе фиксируется рост уровня воды в реках, что привело к подтоплению низководных мостов и дорог. В зоне особого внимания оказалась деревня Рождествено в Александровском округе, где вода перекрыла сообщение с «большой землей».
По данным МЧС, в районе деревни произошел перелив через автомобильный мост: длина подтопленного участка составляет 15 метров при глубине всего 20 см. Несмотря на отрезанность населенного пункта, спасатели подчеркивают, что угрозы жилым домам нет. В деревне официально зарегистрированы 15 человек, однако фактически на месте находятся 8 жителей — все они проинструктированы. Эвакуация не планируется, электроснабжение и водоснабжение работают в штатном режиме.

На особом контроле ведомства находятся четыре точки переливов: помимо моста у Рождествено, затруднен проезд у населенных пунктов Мостищево, Песочная в Александровском округе, а также участок дороги у деревни Хреново в Собинском районе.
Между тем синоптики прогнозируют ухудшение обстановки в ближайшие сутки. Под угрозой подтопления оказались 8 приусадебных участков в Судогде и еще 4 участка в деревне Малые Сокольники Собинского округа.
МЧС призывает местных жителей проявлять осторожность вблизи водоемов и при повышении уровня воды незамедлительно звонить по телефонам «01» или «101».
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области