Top.Mail.Ru
Общество

Гран-при фестиваля "Звезды в ладонях" отправился в Ковров

Опубликовано: 10 февраля 2015 года
В общественной организации "Милосердие и порядок" прошел гала-концерт детского конкурса "Звезды в ладонях". На праздник народного творчества собралось более двухсот талантливых исполнителей со всей области.

Русская народная музыка, расписные платки и сарафаны. Конкурс "Звезды в ладонях" в очередной раз собрал на сцене общественной организации "Милосердие и порядок" талантливых ребят региона. Юлия занимается танцами почти десять лет. Но на состязании такого уровня ее коллектив выступает впервые.

ЮЛИЯ ЦЫГАНОВА (АЛЕКСАНДРОВСКИЙ РАЙОН, Г.СТРУНИНО): "Мы выезжали, но на Гала-концерт мы еще ни разу не ездили. Мы смотрим на других, другие смотрят на нас. Это как-то нам дает больше опыта. Другие у нас, может, тоже что-то берут".

«Звезды в ладонях» -  это масштабный проект, который объединяет несколько направлений.  Сегодня юные артисты представляют народное творчество. С каждым годом растет количество участников, а значит, молодому поколению интересна родная культура, - уверен депутат Госдумы, председатель общественной организации "Милосердие и порядок" Григорий Аникеев. По его словам, такие проекты - важная составляющая воспитания детей в духе народных традиций и исконных ценностей.   

ЕЛЕНА ЧЕТЫРИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВА "ЗАБАВА" (АЛЕКСАНДРОВСКИЙ РАЙОН):
"Пропаганда национальной культуры, национальных ценностей, национального достояния - это самое главное для воспитания молодежи. Григорий Викторович Аникеев делает огромное дело не только для жителей города Владимира, но и для всей области. Потому что выступить на областной площадке, я думаю, для многих коллективов это большая честь".

И, конечно, возможность прикоснуться к своим истокам, проявить себя, говорят сами конкурсанты. Ну а лучшими в этом году стали ребята из детской школы искусств имени Иорданского. Гран-при фестиваля отправился в Ковров.

Кристина Иванова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку