Top.Mail.Ru
Общество

Рассказали об итогах прошлого года и планах на этот

Опубликовано: 16 февраля 2018 года
Финансовая поддержка на сохранение семейных традиций.  В прошлом году такую помощь в регионе  уже получили свыше двух тысяч пар-юбиляров. Тех, что отметили 50, 60 или 70 лет совместной жизни. Напомним,  в регионе принят закон, согласно которому пары-юбиляры смогут получать единовременные выплаты  до 70 тысяч рублей и в последующие годы.

На расширенном заседании коллегии департамента соцзащиты рассказали об итогах прошлого года и планах на этот. В соответствии с Указом Президента,  зарплата работников учреждений соцобслуживания выросла. На эти цели было направлено свыше 350 миллионов рублей. Продолжаются выплаты на третьих и последующих детей. Все региональные пособия и компенсации проиндексированы на 5 процентов. В российский Год волонтёра особый акцент - на развитие "Серебряного волонтёрства". Предложения подготовят и по Десятилетию детства.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Главный итог - это огромная благодарность социальным работникам за ту деятельность, которую они каждый день ведут, за их конкретную работу с человеческими характерами, с человеческими судьбами. Очень важно отметить, что в том достижении области, что мы заняли 14  место, в рейтинге социально-экономического развития, есть большая заслуга социальной сферы, в том числе социальной защиты".



Загрузить ещё
Выберите рассылку