Top.Mail.Ru
Спорт

Юные владимирские каратисты получили кубки из рук японского сенсея

Опубликовано: 9 декабря 2019 года
Юные владимирские каратисты получили кубки из рук японского сенсея

Во Владимире прошел турнир по каратэ памяти Андрея Евдокимова. Его провел спортивный клуб «Сан-рин», основателем и первым руководителем которого был Андрей Иванович. Турнир стал завершением  трехдневного марафона каратэ под руководством японского сенсея Танаки Такенори, в рамках реализации проекта «Доступный спорт», поддержанного грантом Президента России. Сообщили в пресс-службе проекта "Доступный спорт".

Более 100 юных спортсменов из нескольких владимирских клубовэ, а также из Кольчугино и Гусь-Хрустального вышли на татами в спортивном центре «Молодежный», чтобы продемонстрировать свои умения в технике каратэ (ката) и поединках (кумитэ). Возраст участников – от 7 до 16 лет. Спортсмены соревновались в 28 категориях. Сам турнир длился более 6 часов. Судейство возглавил приглашенный из Краснодара обладатель 5 дана JKS Алексей Хатнюк, а почетным президентом турнира стал учитель Андрея Евдокимова – сенсей Танака Такенори, вице-президент международной федерации каратэ JKS, обладатель 8 дана.

В командном зачете по количеству медалей 1 место у кольчугинского клуба "Сингитай", 2-е  - владимирский клуб "Сайдзен", 3-е -  спортивный  клуб "Сан-рин".


Загрузить ещё