Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире прошел финал регионального этапа Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Опубликовано: 10 февраля 2023 года

Во Владимире прошел финал регионального этапа Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги.

Во Владимире прошел финал регионального этапа Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Лучшие команды юношей и девушек из разных городов области представляли свои школы.

Трехочковые, блок-шоты и, конечно, броски сверху. Лучшие школьные команды в очередной раз показали свое мастерство владения мячом на баскетбольной площадке. Всего в чемпионате приняли участие более 190-та образовательных организаций области.

Олег Никитин, директор детской спортивной школы №1 по игровым видам спорта (г. Владимир):

- Сначала проходили муниципальные этапы, потом победители в дивизиональные этапы объединялись и дивизиональных приехали сегодня сюда, 4 команды мальчиков и девочек.

В финальном матче у юношей встретились два непримиримых соперника - сборная владимирской школы номер 15 и школы номер 1 из Кольчугина. С первых минут зрители буквально гнали команды вперед.

Итог финала 70:66. Сборная школы №15 не без труда вырывает победу у кольчугинцев. Последние несколько секунд встречи заставили поволноваться, признаются победители. Но ребята справились с волнением, надежно отработали в защите и удержали преимущество.

Антон Козырев, игрок команды школы №15 (г. Владимир):

- Эйфория очень дикая, я не знаю. Это невероятно.

По традиции, организатором и генеральным спонсором чемпионата выступила компания ПАО "Т Плюс". Команды, занявшие призовые места, получили подарки и, конечно, медали и кубки.

Роман Сорокин, директор Владимирского филиала ПАО "Т-Плюс":

- Во всех школах здесь нет никаких ограничений по здоровью и каждый может этим заниматься. Это очень важно. И чем больше детей будет заниматься, тем больше у них будет возможностей пробиться в большой спорт, ну, а тот, кто не пробьется, у них будет больше здоровья.

Победители турнира - юноши из 15 школы и девушки из 38-ой - теперь отправятся на финал чемпионата ЦФО, который пройдет в марте этого года. Там они поборются за право сыграть в Суперфинале. И с такой поддержкой болельщиков пробиться дальше им будет вполне по силам. 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку