Top.Mail.Ru
Спорт

Владимир Путин проводит в Ковровском районе Совет по спорту

Опубликовано: 11 октября 2016 года
Во Владимирской области сегодня - Президент Владимир Путин. Он  возглавляет работу Международного форума  "Россия - спортивная держава" в Ковровском районе.

На территории спортивного города - Доброграда прошло пленарное заседание Совета по физкультуре и спорту при главе государства.  Одна из ключевых тем - противодействие допингу и  комплекс мер по развитию массового спорта. А вечером  прошло заседание Совета по физкультуре и спорту при Президенте. Как отметил министр спорта Виталия Мутко,  за последние 10 лет в России построено свыше более 30 тысяч крупных спортивных объектов, реконструированы сотни тысяч спортзалов и бассейнов. По данным минспорта, в регионах, в том числе и Владимирской области, ведется огромная работа по пропаганде здорового образа жизни, приобщению детей к спорту.  Ключевой стала  "олимпйиская тема".  Глава государства говорил об итогах летних Олимпийских игр в Рио. Путин отметил:  "выступление российских атлетов - достойное", несмотря на все препятствия, члены национальной сборной продемонстрировали колоссальную силу духа. Тем не менее, по ряду видов спорта, представители которых даже "не отобрались", нужно вести  серьёзную работу.   Что касается допинга, здесь не должно быть "двойных стандартов".

- Проблем здесь действительно много, есть наши, есть общие для мирового спорта, которые нужно решать в тесном сотрудничестве с нашими партнёрами, и в России, и в других странах заинтересованных. Чтобы существующая система противодействия допингу стала  прозрачной и обеспечила равенство всех членов большой олимпийской семьи, незыблемость олимпийской хартии, Россия для это приложит все силы.

В Ковровском районе сегодня целый день работает наша коллега Ольга Матвеева.  Какие задачи поставлены перед спортивным сообществом, в том числе в регионах?  Войдет ли самбо в олимпийскую программу? Подробно об итогах визита Президента во Владимирскую область - уже завтра, на телеканале "Россия".

Мария Платанюк



Загрузить ещё
Выберите рассылку